Wandpendeluhr
Junghans, Ende 19. Jh., Halbstunde-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonstab, Ankerhemmung, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, gedrechseltes Buchenholzgehäuse, braun gebeizt, Höhe ca. 75 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
24.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Wandpendeluhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.07.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 15.07. - 24.07.2013 |